Заработанная плата и расчет

19 сентября 2014г. я уволился с работы по собственному желанию, на сегодняшней день не зарплаты за сентябрь и расчет я не могу получить, что делать и как поступить.

подскажите куда нужно написать заявления, и на кого.

, Анатолий, г. Москва
Ирина Зименкова
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте.

Вы можете обратиться в инспекцию труда, написать им заявление на своего работодателя или написать исковое заявление в суд. Но, рекомендую не терять времени и обратиться в суд.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

подскажите куда нужно написать заявления, и на кого.

Анатолий

Жалобы на работодателя в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию.

А после получения зарплаты — в суд с требованием выплаты компенсации за задержку зарплаты, индексации ее и взыскании компенсации морального вреда.