Служба взыскания

Имеет ли право служба взыскания звонить? Если да то как часто и в какое время, где найти закон по этой теме? Кредит больше года назад погашен, но у меня нет ни времени ни сил что то доказывать, искать где то чеки и бегать с этим со всем.

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Служба взыскания может звонить в определённый промежуток времени 8.00 -23.00. Частота звонков не определена. Кроме того, если вы считаете  что не имеете задолженности и сможете доказать последнее — вы имеете полное право не общаться со службой взыскания(и при наличии задолженностей). Однако возможно судебное разбирательство, где Вам придётся доказать своевременный возврат кредита.

С уважением.