Изменение объекта УСН при регистрации ИП

Здравствуйте! Я подала документы на регистрацию ИП, завтра уже еду забирать их. Но обнаружила, что подала невыгодное для себя заявление о переходе на усн при регистрации: нужно было 6% от дохода, а не 15% от доходы минус расходы. Можно ли (и как), не дожидаясь нового календарного года, изменить объект налогообложения, пользуясь тем, что я на начальном этапе регистрации? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Можно ли (и как), не дожидаясь нового календарного года, изменить объект налогообложения, пользуясь тем, что я на начальном этапе регистрации?

Ольга

Вам необходимо это сделать прямо сейчас, пока Вы не получили документы. Срочно сдать заявление в налоговую с просьбой изменения объекта налогообложения.

Ольга
Клиент, г. Москва

Сегодня рабочий день закончен, а завтра уже получать документы. Я не успела?

И где скачать заявление?

Сегодня рабочий день закончен, а завтра уже получать документы. Я не успела? И где скачать заявление?

Ольга

прямо утром и надо подавать заявление. скачать вот здесь: http://www.klerk.ru/blank/182402/

но документы, которые выдают с регистрации — не получать. И если возникнут вопросы, то надо обратиться к руководителю территориальной налоговой службы

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Сегодня рабочий день закончен, а завтра уже получать документы. Я не успела?

Ольга

К сожалению, Вы уже не сможете изменить свой налоговый режим до конца 2014 г. В декабре подадите новое заявление.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

подала невыгодное для себя заявление о переходе на УСН: нужно было 6% от дохода, а не 15% от доходы минус расходы. Можно ли (и как), не дожидаясь нового календарного года, изменить объект налогообложения, пользуясь тем, что я на начальном этапе регистрации?

Ольга

Здравствуйте Ольга! Постарайтесь завтра же с утра подавать заявление о переходе на 6 %, если не успеете, то придется ждать до конца 2014 года и подавать заявление в декабре 2014 года.

Прошу прощения, а когда тогда получать документы? И мне не откажут на основании, что невовремя за ними явилась?

Ольга

Так как Вы обратитесь с заявлением о внесении изменений в Ваше заявление, так как там допущена ошибка с Вашей стороны и указано 15 %, а не 6 %, то документы должны будут переделать и выдать Вам новые в новую дату.

Или мне нужно подать такое же заявление, как я подавала в первый раз (указать «с даты постановки на налоговый учет»)? Нужно ли сопроводительное письмо, что была допущена ошибка?

Ольга

Да, Ольга, Вам надо подавать как первый раз, указав, что в первом заявлении допущена ошибка и указать «с даты постановки на налоговый учет». Сопроводительное письмо также надо.