Могут ли посадить на 15 суток, если вы управляли машиной без прав? То есть их никогда не было

Могут ли посадить на 15 суток , если вы управляли машиной без прав ? То есть их никогда не было .

, Светлана, г. Спасск-Дальний
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Светлана, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей о каком адм. аресте вы говорите?

Светлана
Клиент, г. Спасск-Дальний

Я если честно в этом не разбираюсь . Но моего мужа посадили на 15 суток за то что он вел машину без прав . Прав у него вообще нет .

Если вы никогда не получали водительского удостоверения, и вас остановил сотрудник ГИБДД, на вас наложат штраф, размер которого составит в пределах 5 000 – 15 000 рублей.Жалуйтесь в Прокуратуру