Покупка дачи

Я покупаю дачу хочу уточнить какие документы необходимы и на что нужно обратить внимание

, Жанна, г. Тюмень
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жанна, понятия купить «дачу» в праве не существует, вы либо покупаете земельный участок с расположенными на нем постройками, либо приобретаете просто участок. Для того, чтобы дать Вам рекомендации необходимо увидеть документы, на основании которых Ваш продавец имеет право на продажу данного имущества.

Соответственно обращать внимание нужно на предоставленные документы. на правильность составления соответствующего договора, на его дальнейшее представление в гос.органы  (при необходимости). На правильность расчета.