Может ли гражданин Казахстана,ездить на российском авто на территории РФ

Здравствуйте меня зовут Аслан я из Казахстана ,но проживаю и учусь в России .Хочу приобрести автомобиль ,но оформить на жену,она же является гражданином РФ.так вот, могу ли я ездить на авто ,оформленное на жену ?заранее спасибо!

, Аслан, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, можете, у нас с Казахстаном ратифицирована конвенция о безопасности дорожного движения. Вы можете спокойно ездить на машине при наличии страховки и прав Казахстана.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.