Покупаю дом. Продавец в разводе и имеет 14 лет.ребенка и женат второй раз. Какие докты от членов семьи

Здравствуйте. Покупаю дом с участком. Продавец в разводе и имеет 14 лет. ребенка и женат второй раз. Собственником земли и дома является он один. Какие документы (или, может, необходимо их личное присутствие при сделке) от бывшей жены и сына и от нынешней жены он должен предоставить, чтобы сделка прошла законно и в дальнейшем никто не претендовал на землю и дом.

, Ольга, г. Воронеж
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если развод с первой женой был более трёх лет назад — ничего от неё не требуется. А от второй жены нечего просить, так как я понимаю дом был в собственности ещё до женитьбы продавца с ней. Если есть какие=то сомнения — попросите у неё письменное согласие на продажу дома с земельным участком.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Дом он купил будучи уже женатым второй раз. И в разводе он, около 2,5 лет. Спасибо за ответ.

В таком случае обязательно требуйте с его нынешней супруги письменного согласия на продажу дома с землёй