Кредитное мошенничество

У меня кредиты в нескольких банках, по которым я платила несколько лет, а потом перестала. Последний из них взят 25.12.13. Первый ежемесячный платеж по нему должен был быть 25.01.14. По нему не внесено ни одного платежа. Могут ли меня привлечь у уголовной ответственности, что у меня был умысел не отдавать (мошенничество), когда брала его, раз ни одного платежа совершено не было? Ситуация в жизни резко изменилась и я не смогла больше платить банкам. В то же время в январе ( то есть после взятия того кредита, вопрос по которому меня волнует) я вносила еще ежемесячные платежи в другие банки, все чеки сохранены. То есть явно, что умысла "не отдавать" не было, иначе бы я не платила в другие банки несколько лет.

И если я сейчас внесу какой-то символический платеж в тот банк, то тогда они точно не смогут меня обвинить в умысле?

, Ольга, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Тут нет состава мошенничества, поэтому все что они смогут сделать, это подать в суд о взыскании суммы, и в последствии будет возбуждено исполнительное производство и с Вас взыщут долг. Если нечем будет отдавать, обратят взыскание на имеющееся у Вас имущество.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.