Невозможность продолжить движение

что делать если на дороге стоит знак ,запрещаюший движение моего ТС,никаких поворотов нет и разворот запрещен разметкой

, апа, г. Нижний Новгород
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

Порядок дальнейших действий зависит от того какой из запрещающих ваше движение знаков установлен на этом участке дороги: знак 3.1, 3.2-3.9, 3.11-3.15 или другие.

Например,

— знаки 3.2, 3.3, 3.5 — 3.8  не распространяются на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

— знак 3.1 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Возможно это неправильная организация движения.

Фиксируйте это на фото-видео и направьте заявление начальнику ГИББД для устранения противоречия.

С уважением...