Отсудить доли по доверенностям

Смогу ли я отсудить свою, и две других доли в суде по их доверенностям? Доверенности оформлены на продажу, ну и всех сделок с этим связанных.

И с чего начать, куда обращаться конкретно?

, Василий, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

доли в чем вы собрались «отсуживать»?

Василий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

простите. Доли в частном жилом доме.

Василий

в доверенности четко должны быть прописаны полномочия на представление интересов суде (представительство).

Кроме того выделить долю в натуре в жилом доме вы сможете только при наличии технической возможности разделить дом (сделать отдельный вход, установить перегородки или стены)

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

По таким доверенностям вы не имеете право быть представителем  в суде. Нужны судебные доверенности. Поэтому вам нужно чтобы вам у нотариуса сделали судебную доверенность, с правом подписи иска и пр… Вам, при этом, присутствовать при выдаче доверенности не обязательно

Василий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

С судебной доверенностью понятно. Почему мне не обязательно, доверенности на меня будут.

По таким доверенностям вы не имеете право быть представителем  в суде. Нужны судебные доверенности. Поэтому вам нужно чтобы вам у нотариуса сделали судебную доверенность, с правом подписи иска и пр… Вам, при этом, присутствовать при выдаче доверенности не обязательно