8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд,если фактическое место жительства неизвестно

1.Алименты на ребенка.

2.алименты на содержание матери,нахожусь в декретном отпуске.

3.алименты за прошедший период.

, Тамара, г. Красноярск
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Тамара, подавайте исковое заявление, оформленное в соответствии с ГПК и судья будет действовать в рамках ГПК.

Иск о взыскании алиментов подается по Вашему месту жительства, в графе адрес ответчика укажите его последний известный Вам адрес. А когда дело назначат слушанием и вернется повестка о том, что по указанному адресу ответчик не проживает, тогда подадите ходатайство об объявлении его в розыск, и судья вынесет определение. А еще лучше без всяких розысков рассмотреть дело в его отсутствие и розыскивать его уже через службу судебных приставов, а то Вы решение суда ждать будете очень долго.Не говорите никому, что адрес ответчика не известен, повестку направят по адресу, указанному вами, кто-нибудь ее получит, или она вернется невостребованной, и суд рассмотрит дело в его отсутствие.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

За прошедший период только  за три года

Иск по последнему месту жительства ответчика

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Тамара.

Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

В качестве адреса ответчика укажите последнее известное Вам место его жительства. Дальше, в общем -то уже не ваши проблемы. Будет суд устанавливать место жительства истца или нет, подсудность от этого не изменится. 

1
0
1
0
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

А лучше, предоставьте справку с адресного бюро по последнему месту жительства ответчика, если он там зарегистрирован. Тогда и к вам вопросов не будет. откуда вы взяли этот адрес.Но иск в любом случае подавайте по своему месту жительства. 

А алименты на ребенка вообще можно сделать через судебный приказ. С вас только заявление о вынесении приказа. Его вообще в течении 5 дней вынести должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.10.2014