Брачный контракт

Мы с мужем хотим купить квартиру. Он на себя берет ипотеку, надо ли составлять брачный контракт? При разводе я ничего не потеряю?

, Наташа, г. Щелково
Анастасия Арестова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, что вы хотите прописать в брачном контракте? Квартира, купленная во время брака, будет находится в вашей совместно собственности и не имеет значения на кого оформлена ипотека или собственность.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья!  В данном случае Вы ничего не потеряете. Однако Брачный Договор — вполне оправданная мера, если Вы и Ваш супруг имеете намерение установить особый правовой режим в отношении квартиры.

Например, в Брачном Договоре Вы можете определить конкретного супруга, который будет собственником квартиры в случае прекращения семейных отношений. Аналогичным образом может быть определён правовой режим и другого имущества, находящегося в Вашей совместной собственности.