8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки гарантии технически сложного устройства

Здравствуйте, приобрел мини-компьютер в магазине своего города, после месяца использования он перестал загружаться. сдал в магазин, написал заявление о ремонте или возврате денег, описал комплектацию, поставил свою подпись и подпись продавца о принятии. на товаре не было никакого серийного номера, инструкция только на английском языке. наклеил наклейку со своей подписью, сделал на всякий случай фото на телефон всего этого добра с приложенным чеком. Директор магазина сказала, что будет отправлять на завод и сроки неизвестны. Все ли я правильно сделал и в какие сроки должны мне произвести ремонт или замену, или возврат денежных средств с сегодняшнего дня?

Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Архангельск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Все ли я правильно сделал и в какие сроки должны мне произвести ремонт или замену, или возврат денежных средств с сегодняшнего дня?

Антон

Сделали все правильно, если у вас осталась копия акта о приемке и заявления! 

компьютер- технически сложный товар и вернуть(обменять) его можно только в случаях :

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При этом существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Максимальный срок устранения недостатков не может превышать 45 дней!

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Архангельск

Срок устранения недостатков 45 суток с момента сдачи товара в магазин или с момента решения магазина о том, что это гарантийный случай?

с момента сдачи товара в магазин или с момента решения магазина

Антон

с момента сдачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014