8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия представителей полиции

Уважаемые юристы! Мой отец, 1957 года рождения, с 20 лет имеет разрешение на охотничье оружие. В настоящее время он проходит медицинскую комиссию для продления данного разрешения, срок его истекает днями. По результатам медицинских анализов в его крови нашли содержание сахара более положенной нормы и медицинские работники не подписывают определенные документы. Со стороны правоохранительных органов он получил устное уведомление о том, что ружье будет изъято. Правомерны ли действия представителей полиции в данном случае? Как вернуть можно будет обратно частную собственность?

, Лилия, пгт. Нарышкино
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Лилия!

Пока еще никаких действий со стороны полиции не последовало, поэтому о правомерности говорить рано.

Если к установленному сроку отец не продлит разрешение, то к указанной дате оружие будет храниться дома незаконно. Поэтому сотрудники ЛРО совершенно законно имеют право его изьять. 

Однако, даже изьятое, оно продолжит оставаться собственностью отца. Он может им распоряжаться (продавать, менять, дарить), но только в отношении лиц, у которых есть право на хранение, ношение оружия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.10.2014