Как установить отцовство и взыскать алиментов с иностранца отца?

Отец ребенка гражданин Армении постоянно проживает в России по временной регистрации которая у него вечно просроченная,какие у меня шансы установить отцовство и взыскать с него алименты на ребенка?

, Елена, г. Краснодар
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Необходимо подавать исковое заявление в суд, с доказательствами(факты, подтверждающие, что вы проживали вместе и т.д.), свидетели и т.д. если он не будет являться в суд, подавайте на розыск, если признают, что он отец, то алименты простая формальность

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Просроченная временная регистрация никаким образом не влияет на факт установления отцовства.

Вам необходимо знать лишь место жительства ответчика, которое может не совпадать с местом регистрации.

Доказывать, что данный человек является отцом ребенка придется вам. В качестве доказательств, следует использовать показания свидетелей и в случае если он не признает отцовства необходимо будет провести геномную экспертизу, заявив об этом ходатайство в суде.

Одновременно с требованиями об установлении отцовства можете заявить требования о взыскании алиментов. Но данный вопрос будет рассматриваться судом только после установления отцовства.

С уважением,

Ярослав Цветков.