Как расторгнуть брак

Помоги, пожалуйста. С мужем прожили вместе 9 лет, хочу подать на развод с разделом имущества, муж живет в другом городе последние восемь месяцев в Чите - мы проживали там семьей последние шесть лет, я уехала в свой родной город с ребенком . А сейчас не знаю какие документы мне предъявит при разделе имущества, ведь все имущество осталось в Чите у мужа, он мог что то уже продать, как мне действовать, на контакт он не идет

, Анастасия Румянцева,
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

 В соответствии с п.4. ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

  То есть, если ребенок  находится с Вами, то  Вы имеете право подать иск о расторжении брака по месту своего жительства.

 Смогу оказать услугу по  составлению  иска, а также проконсультировать по перспективам решения вопроса.

 Свою ситуацию можете изложить на эл. почтуtomaraf@mail.ru

C  уважением Ф. Тамара