Ликвидация подразделения организации. Что будет с декретницей?

Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком , подразделение организации ликвидировали. Как в этом случае поступят со мной? Спасибо)

, Алена, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алена!

Если это ликвидации обособленного структурного подразделения, расположенного в другой местности, то есть за пределами границ населенного пункта, являющегося местом нахождения работодателя, то  расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (часть четвертая ст. 81 ТК РФ). По п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ могут быть уволены все работники ликвидируемого подразделения, в том числе беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другие лица, воспитывающие указанных детей без матери (части первая и четвертая ст. 261 ТК РФ).

Вы подлежите увольнению.

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! это подразделение "Комбинат общественного питания", который находился при университете. Теперь его закрыли, люди которые работали их сократили с выплатой среднего зароботка. Меня тоже должны сократить на таких же условиях или я должна уволится по собственному желанию без компенсаций и расчета.

Ответила личным сообщением