Выплата молодому специалисту

Здравствуйте. Интересует, имею ли я право на единовременную выплату (подъемных) как молодому специалисту. С 1.09.14 я оформлена педагогом-психологом в государственном учреждении ЦПМСС. Диплом был получен в июне 2014г. по специальности "специальный психолог". До получения диплома я была устроена в этом учреждении не по специальности (соц.педагогом) на 0,25 ставки. Директор хочет отказать мне в выплате по причине, что я уже работала до получения диплома в учреждении. Я настаиваю на том, что я работала не по специальности и без диплома, поэтому этот факт не должен влиять на выплату. Кто прав?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алина!

Правы Вы.

Молодым специалистом считается работник, который получил
начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил
на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания
образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения должен получать образование
только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств
государственного и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую
аттестацию и получить диплом соответствующего образца.