8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, имею ли я право обменять этот телефон на такой же. И какие действия мне нужно совершить?

Добрый день!!! 20 июня 2014 года в магазине приобрела телефон Iphone 5S. Примерно с 15 сентября 2014 года начала тяжело нажиматься круглая кнопка на главном экране, с нехарактерным щелканьем и при совершении входящих и исходящих вызовов при соединении с абонентом также появились очень резкие посторонние звуки, которые мешают разговору и делают невозможным использование телефона по назначению. Гарантия на телефон год и она еще не закончилась. Подскажите, имею ли я право обменять этот телефон на такой же. И какие действия мне нужно совершить ?

, Кристина, г. Балаково
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! 20 июня 2014 года в магазине приобрела телефон Iphone 5S. Примерно с 15 сентября 2014 года начала тяжело нажиматься круглая кнопка на главном экране, с нехарактерным щелканьем и при совершении входящих и исходящих вызовов при соединении с абонентом также появились очень резкие посторонние звуки, которые мешают разговору и делают невозможным использование телефона по назначению. Гарантия на телефон год и она еще не закончилась.

Кристина

Добрый день Кристина!

Подскажите, имею ли я право обменять этот телефон на такой же.

Кристина

К сожалению нет! Телефон является технически сложным товаром и вернуть или обменять его в случае обнаружении недостатков можно только в течении 15 дней после покупки. А за пределами данного срока- устранение недостатков. Возврат денег или обмен возможен в случае:

обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Однако продавец может пойти вам на встречу(бывает это крайне редко и в этом случае надо воспринимать это как право продавца, а не его обязанность! 

И какие действия мне нужно совершить ?

Кристина

Вам необходимо обратиться в магазин где вы покупали товар с требованием об устранении недостатков- максимальный срок составляет 45 дней, если более меньший срок не установлено продавцом! На время устранения недостатков вам обязаны предоставить аналогичную замену- данное требование выполняется в течении 3х дней с момент предъявления-это обязательно надо оформить документарно, так как в случае если подмену вам не предоставят вы имеете право на компенсацию в размере 1 % от стоимости товара на момент покупки в день. Так же советую вам более детально описать состояние вашего товара в документе прима товара продавцом т.к. бывают случае, когда товар возвращают с повреждениями и коцками!
Удачи, если что-обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Право собственности
Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
Здравствуйте! Во время урока в школе у сына забрали телефон, он написал объяснительную, ему телефон вернули, но предупредили, что следующий раз заберёт в конце учебного года у директора. Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
, вопрос №4100400, Зарина, г. Москва
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Дата обновления страницы 03.10.2014