8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водители дали противоречивые показания

здаствуйте я ехал по прилигающей территории на зеленый сигнал светофора и в меня врезался другой автомобиль. водитель которого утверждает что тоже ехал на зеленый. подскажите пожалуйста сколько будет продолжатся разбирательстко и кто в этой ситуации прав а кто виноват.

, Денис, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

 Денис, добрый день. Сразу сложно ответить на Ваш вопрос. По тому объему информации, что дали Вы, могу предположить, что будет обоюдка. Если не свидетелей, записи авторегистратора сложно будет что-то доказать. Готова дать более подробный ответ, если предоставите более подробную информацию произошедшего.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Пенза

извините а мне ремонтировать авто за свой счет придется?

Денис, вечер добрый. У Вас ещё этот вопрос не решен? Столько времени прошло… (отвечу исходя из того, что у вас обоюдная вина)

При обоюдной вине у потерпевшего есть право обратиться как в свою СК, так и к причинителю вреда. В рекомендациях РСА была затронута такая ситуация — платить 50% и многие СК так делают. Но могут отправить в суд для установления степени вины каждого из участников. Да и с половиной выплаты одна из сторон может не согласиться. (наши пензенские страховые именно по 50% оплачивают в большенстве случаев).
 А в случае, если у другого участника ДТП не было полиса, то эти 50% Вы можете взыскать с него только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Дата обновления страницы 14.10.2014