Водители дали противоречивые показания

здаствуйте я ехал по прилигающей территории на зеленый сигнал светофора и в меня врезался другой автомобиль. водитель которого утверждает что тоже ехал на зеленый. подскажите пожалуйста сколько будет продолжатся разбирательстко и кто в этой ситуации прав а кто виноват.

, Денис, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

 Денис, добрый день. Сразу сложно ответить на Ваш вопрос. По тому объему информации, что дали Вы, могу предположить, что будет обоюдка. Если не свидетелей, записи авторегистратора сложно будет что-то доказать. Готова дать более подробный ответ, если предоставите более подробную информацию произошедшего.

Денис
Клиент, г. Пенза

извините а мне ремонтировать авто за свой счет придется?

Денис, вечер добрый. У Вас ещё этот вопрос не решен? Столько времени прошло… (отвечу исходя из того, что у вас обоюдная вина)

При обоюдной вине у потерпевшего есть право обратиться как в свою СК, так и к причинителю вреда. В рекомендациях РСА была затронута такая ситуация — платить 50% и многие СК так делают. Но могут отправить в суд для установления степени вины каждого из участников. Да и с половиной выплаты одна из сторон может не согласиться. (наши пензенские страховые именно по 50% оплачивают в большенстве случаев).
 А в случае, если у другого участника ДТП не было полиса, то эти 50% Вы можете взыскать с него только через суд.