В сфере образовательных услуг ИП имеет брать на работу работников не имея лицензии

имеет ли право ИП (в сфере образовательных услуг) принимать на работу педагогов, или тогда нужна будет лицензия. Я хочу назвать дополнительное образование "Центром творчества и развития "_____________" где будут оказываться образовательные услуги по изобразительной деятельности, подготовке детей к школе, изучение иностранных языков и ещё возможно подготовка к ЕГЭ и ГИА, занятия с логопедом и детским психологом. Сама я имею диплом учителя изобразительного искусства и черчения.

, Нина, г. Благовещенск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

имеет ли право ИП (в сфере образовательных услуг) принимать на работу педагогов, или тогда нужна будет лицензия

Нина

Сама я имею диплом учителя изобразительного искусства и черчения.

Нина

Вы имеете право ведения образовательной деятельности будучи индивидуальным предпринимателем, без лицензия, если только работаете самостоятельно без принятия на работу других педагогов. Если примете хотя бы одного уже нужна будет лицензия.

Нина
Клиент, г. Благовещенск

а возможно ли выступать, как посредник между педагогом и родителем? Нужно ли тогда педагогу как то оформляться?