8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если я на замещении декретницы и сейчас беременна сама?

Я месяц назад устороилась на работу продавцом-консультантом в договоре указано что я за девушку которая сейчас в декрете. Не давно сама узнала что беременная, как быть в такой ситуации? В магазине все утверждают что она не вернется с декрета, но вдруг что тогда меня в положении уволят т.к договор истек или будут предлагать возможные вакантные места? А если я успею уйти в декрет и она вернется когда я уже рожу то тогда какие действия компании? почитала что в таком случае меня увольняют и я остаюсь без выплат.Скажите пожалуйста еще есть такая вероятность что работодатель узнав о беременности специально сделает что дувушка вышла и со мной расторгнет договор,чтоб не платить потом пособия?

Показать полностью
, Елизавета, г. Вологда
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работник, выходя в длительный отпуск, сохраняет за собой должность и рабочее место, так что Вы в любом случе работаете временно.

После родов та первая девушка, либо должна выйти на работу, либо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, либо написать заявление об увольнении.

Понятно что в первом случае Вы моментально теряете должность, во втором — сохраняете должность еще три года (однако, к этому времени Вы сами уйдёте в декрет), в третьем — приобретаете право работать бессрочно.

Второй и третий вариант — на усмотрение работодателя (он не обязан оставлять именно Вас, и возможно уже подыскивает другого сотрудника).

Работодатель может только попросить написать ту девушку заявление о досрочном выходе из отпуска.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое

Похожие вопросы
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014