Выкуп второй половины квартиры

Здравствуйте. Я получил в наследство 1/2 квартиры. Хочу выкупить вторую половину. Вопрос: существует ли временной интервал на сбор необходимой суммы? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Как такового интервала на сбор денег не существует. Если вы уже вступили в наследство и являетесь собственником 1/2 доли,  то по вопросу оплаты вам необходимо общаться с продавцом второй половины квартиры. Если он захочет все деньги получить сразу, и установит определенный срок оплаты, переубедить его сделать так, как нужно вам, сможете только вы. Убедить продавца продать свою долю в рассрочку (или иным способом) можете только вы.

С уважением, Комарова Оксана.