Земельный участок в природоохранной зоне

Я, председатель СНТ "Локомотив - 39", Фоминых Юлия Аркадьевна. Суть моего вопроса: у нас сады с 1958 года выделенные для садоводов. Мы решили в этом году их узаконить. И здесь начались проблемы. Вызвали землемера и сделали план наших участков. Отдали в кадастровую палату и кадастровая палата не ставит наши участки на учет, делает приостановку и возвращает уже несколько раз, так как по последнему генплану развития города Уфа эти сады попали в природоохранную зону, хотя мы ведем огороды с 1958 года. Как нам быть, ведь для того, чтобы обратиться в суд нам необходимо иметь хотя бы кадастровый паспорт границ наших садов, а нам этого не дают. Наши действия? Помогите нам пожалуйста разобраться в этом вопросе. Высылаю вам постановление от 1958 года о выделении нам садов в этом месте.

  • решение № 252-6 Городского совета об отв~
    .pdf
, Фоминых Юлия Аркадьевна, г. Уфа
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

1. Необходимо провести кадастровый учет ранее учтенного участка СНТ на основании Вашего Решения № 252-6, без приложения межевого плана. Получите кадастровый паспорт участка  с номером, но без границы.

2. В архиве администрации выясните, проводились ли действия, предусмотренные п.4 когда-либо. Если да, то требовать копию и на ее основе делать межевой план по уточнению границ участка. Если нет, составлять схему расположения земельного участка (массива СНТ) и согласовывать его с органами местного самоуправления. Если администрация будет отказывать, обращаться в суд за понуждением, поскольку данные участки используются на законных основаниях на протяжении длительного времени. Природоохранная зона не является препятствием для ведения садоводства, там могут быть ограничения на строительство и иную деятельность