8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок в природоохранной зоне

Я, председатель СНТ "Локомотив - 39", Фоминых Юлия Аркадьевна. Суть моего вопроса: у нас сады с 1958 года выделенные для садоводов. Мы решили в этом году их узаконить. И здесь начались проблемы. Вызвали землемера и сделали план наших участков. Отдали в кадастровую палату и кадастровая палата не ставит наши участки на учет, делает приостановку и возвращает уже несколько раз, так как по последнему генплану развития города Уфа эти сады попали в природоохранную зону, хотя мы ведем огороды с 1958 года. Как нам быть, ведь для того, чтобы обратиться в суд нам необходимо иметь хотя бы кадастровый паспорт границ наших садов, а нам этого не дают. Наши действия? Помогите нам пожалуйста разобраться в этом вопросе. Высылаю вам постановление от 1958 года о выделении нам садов в этом месте.

Показать полностью
  • решение № 252-6 Городского совета об отв~
    .pdf
, Фоминых Юлия Аркадьевна, г. Уфа
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

1. Необходимо провести кадастровый учет ранее учтенного участка СНТ на основании Вашего Решения № 252-6, без приложения межевого плана. Получите кадастровый паспорт участка  с номером, но без границы. 

2. В архиве администрации выясните, проводились ли действия, предусмотренные п.4 когда-либо. Если да, то требовать копию и на ее основе делать межевой план по уточнению границ участка. Если нет, составлять схему расположения земельного участка (массива СНТ) и согласовывать его с органами местного самоуправления. Если администрация будет отказывать, обращаться в суд за понуждением, поскольку данные участки используются на законных основаниях на протяжении длительного времени. Природоохранная зона не является препятствием для ведения садоводства, там могут быть ограничения на строительство и иную деятельность

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014