8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия ДТП

Недавно попал в ДТП. В мой автомобиль врезался грузовик со стороны пассажира, со мной в машине находилась моя жена, у которой была в течении 40 минут после ДТП истерика, поэтому пришлось первым делом жену успокаивать а не в ГИБДД звонить. Мой автомобиль получил серьёзные повреждения, конечно он застрахован по договору КАСКО, но приятного мало автомобиль взят в кредит и ему нет ещё года. Приходиться ездить на изуродованном авто далее когда его будут делать вообще ходить пешком. А моему обидчику(водителю грузовика) всего лишь штраф на 500 рублей за нарушение п. 8.1 ПДД.

Могу ли я подать на него в суд на возмещение морального ущерба или еще как нибудь наказать?

Показать полностью
, Амир Шакиров, г. Владивосток
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Могу ли я подать на него в суд на возмещение морального ущерба или еще как нибудь наказать?

Амир

Добрый день Амир! Согласно ФЗ об ОСАГО выплаты производятся только в части причинения вреда жизни, здоровью либо имуществу! Если вы сможете доказать, что у вашей жены было нервное расстройство в результате чего пострадало её здоровье- вы можете компенсировать понесенные расходы на лечение.

Но так же вы имеете право предъявить к виновнику ДТП требования возмещения морального вреда, а так же компенсацию понесенных расходов(в плане издержек в результате порче вашего имущества и ремонта его). Если компенсации морального вреда добиться не так сложно, то вот с взысканием понесенных расходов будет сложно, очень- необходимо будет устанавливать причинную связь между ремонтом автомобиля и необходимостью к примеру передвигать на такси либо о необходимости в аренде автомобиля- тут миллион нюансов!). Компенсация морального вреда же будет небольшой- можно заявить и 1000000 рублей, а удовлетворить могут всего 1000! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 01.10.2014