Подача уведомления о наличии вида на жительства в иностранном государстве

Добрый день! Я гражданка РФ,с 18 августа 2014г. имею вид на жительство в Белоруссии .Реально вид на жительство мне был выдан 25 сентября,получается ,что на подачу уведомления в миграционную службу у меня осталось 3 недели.К сожалению приехать в Москву в этот период у меня не получается.Может ли муж подать документы за меня?Если "да",то как это можно сделать.

Заранее спасибо за ответ.

Марина.

, Марина, Орша
Павел Дмитровский
Юрист

Добрый день! Вы можете отправить это уведомление по почте заказным с уведомлением о вручении. А Ваш муж может сделать это за Вас только на основании нотариальной доверенности.

Если будите отправлять по почте, то лучше использовать форму отправления: ценное с описью вложения. В описи укажите наименование документа (уведомление о наличии вида на жительство), оцените это письмо в 1 рубль. В итоге будете иметь квитанцию об отправке, опись с отметкой работника почты, а так же вам вернется уведомление о вручении письма. Все эти документы будут свидетельствовать, что свою обязанность об уведомлении о наличии вида на жительство вы выполнили в срок и надлежащим образом.