Пособие при рождение

здравствуйте!ситуация следующая-я работаю у и,предпринимателя официально сейчас нахожусь в декрете через месяц рожу,у меня есть гражданский муж,может ли он получить у себя на работе единовременное пособие по рождению ребенка?а я только детское пособие по уходу до 1,5 лет за ребенком ?

, мария, г. Мариинск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

у меня есть гражданский муж, может ли он получить у себя на работе единовременное пособие по рождению ребенка?

Может, если он будет записан в свидетельстве о рождении как отец ребенка.

Гражданскому мужу необходимо написать заявление на работе о выплате единовременного пособия при рождении ребенка, приложить к заявлению справку ЗАГСа о рождении формы № 24, копию свидетельство о рождении ребенка.

С Уважением, Иван.