Больничный по уходу за ребенком

Добрый вечер . Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, заболел старший ребенок, может ли муж взять больничный по уходу за старшим ребенком?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ирина Дмитриева
Юрист, г. Псков

По закону, если женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком, то больничный иному члену семьи не положен. Но, если женщина лежит в это время в больнице и не может ухаживать за детьми, то родственник может взять больничный.