Как взять справку в ЗАГС?

Здравствуйте,я гражданка Украины собираюсь выйти замуж а Москве за гражданина РФ,в ЗАГС нужна справка о том что я не в браке,где мне её взять!?Варианты!Если в посольстве то сколько ждать?

, Анастасия Подолян, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Обратиться в областной ЗАГС по месту Вашего жительства в Украине сначала по телефону, при удовлетворительном ответе — запросом. Либо в посольстве (они осуществляют нотариальные полномочия): показываете паспорт — выдают справку об отсутсвии сведений о браке. Сколько ждать — не известно.