Авто и налоговая

Здравствуйте! В середине мая 2013г. обменялись автомобилями, заключили письменный договор купли продажи в 2х экз, свой новый автомобиль в установленный срок переписал на себя.Прошел год прислали налог на транспортное средство на старый автомобиль за 6 месяцев и на новый за 8 месяцев получается в году у меня 14 месяцев, стал узнавать по налоговой, человек которому я продал свой автомобиль оказался не добросовестным переписал машину на себя спустя месяц, в налоговой считается середина месяца за полный и то что у меня есть договор купли продажи на руках с числом продажи им не чего не даст, говорят что надо было сразу снимать с учета и они ориентируются на данных которые подают им с гибдд! Как мне разрешить ситуацию? за ранее спасибо!

, Олег, г. Омск
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Попробуйте договориться с владельцем вашего бывшего авто о выплате за этот месяц налог.Так как судиться я не вижу смысла.Там большая сумма?

Олег
Клиент, г. Омск

Я живу в области, чтоб найти нового владельца авто, мне нужно съездить в город, так мне дешевле самому заплатить! так а с договором купли продажи который находится у меня, я не куда не могу обратится? в котором чётко указана дата продажи?