8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отсудить долю на ребенка по военной ипотеке?

Здравствуйте подскажите п-та мы с мужем развелись в 2012г. у нас есть несовершеннолетний ребенок.В 2014г он по военной ипотеке покупает квартиру 2-х комнатную.Мы с ребенком живем в военном общежитиии из которого нас постоянно выгоняют т.к. утратила статус жены военнослужещего.Скажите я могу высудить долю от квартиры на ребенка,если это возможно напишите какие документы нужно запросить для суда.

Уточнение от клиента

А скажите значит долю на ребенка от этой квартиры никак не высудить?Значит получаеться военным все,а я с ребенком на улицу....

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Ирина, 

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации, жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета, и имеющих целевое назначение не является совместно нажитым супругами имуществом и не подлежит разделу между супругами. Исходя из этого Военная ипотека не предусматривает раздела нажитого имущества пополам. Раздел квартиры по военной ипотеке невозможен, так как недвижимость является собственником того, на чей счет поступали средства государства. В Вашей ситуации квартира приобретена после расторжения брака, что в принципе не попадает под определение «совместно нажитое имущество». Рекомендую Вам обратить внимание на то, что несмотря на то, что вы утратили статус члена семьи военнослужащего, ребенок его не утратил после Вашего развода. Желаю Вам успешного решения Вашего вопроса.

0
0
0
0

Ирина, для того, чтобы дать Вам более подробные рекомендации в Вашей ситуации, необходимо также понимать, где Вы и ребенок зарегистрированы на настоящий момент. Уточните Вас вопрос. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Мы зарегистрированы при воинской части

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2014