8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подтверждать выплаты алиментов?

Добрый день! Я выплачивал алименты в срок и в полном объёме и ни в коем случае не отказываюсь продолжать выплаты. Платил по переводу с карты на карту, но пристав потребовал получать ещё и расписки на руки от бывшей жены (б/ж). Какое-то время так и делал, но сейчас б/ж отказывается подписывать расписки, но при этом просит переводить так же на карту. Нормального диалога с б/ж не получается и вряд ли получится. Подскажите пожалуйста, как правильно подтверждать выплаты при условии, что адрес её прописки мне на 100% неизвестен (она могла сменить старый адрес, который я знал) а так же неизвестны её паспортные данные. Есть только номер карты, на который я переводы и производил. Ребёнку 5 лет, в разводе 1 год. Подскажите пожалуйста, как мне правильно подтвердить выплаты, чтобы не было проблем с законом. Я где-то прочитал, что почтовый перевод с указанием назначения платежа- "алименты за такой-то срок" в суде могут не принять, т.к. назначение платежа остаётся в самом почтовом отделении, а на руки выдаётся только квитанция без указания назначения платежа, что в суде может быть не принято подтверждением оплаты алиментов.

Заранее спасибо !!

С Уважением, Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Мытищи
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Александр, добрый день!

Если у Вас нет возможности перечислять денежные средства почтовым переводом (хотя в этом случае возможно указание назначение перевода «алименты на содержание ребенка» и не имеет значение, получает ли получатель алиментов перевод с указанием его назначения или нет, т.к. в случае спора назначение Вы подтвердить сможете), то найдите возможность указывать назначение платежа при перечислении через карту Сбербанка (это возможно, если Вы пользуетесь «Сбербанк-онлайном»), либо перечисляйте деньги через судебного пристава-исполнителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2014