8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают деньги после увольнения

День добрый. Вопрос следующего характера. Что делать и куда обращаться если работодатель не выплатит деньги после увольнения?

, Дмитрий, г. Москва
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий!

У Вас есть несколько вариантов.

1. Обращение в прокуратуру. 2. Обращение в суд. 3. Обращение в государственную инспекцию труда.

В первую очередь рекомендую обратится в прокуратуру. Как правило это наиболее эффективное средство.

С уважением, Владислав Быков

1
0
1
0
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Как верно указал мой коллега выше, у Вас есть несколько вариантов. Но я бы рекомендовал, для эффективного результата, подать все эти заявления одновременно. Т.е. подготовить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также подготовить заявление о выдаче судебного приказа в суд. Выдача судебного приказа это наиболее быстрое и результативное решение, поскольку ответ вы получите уже через неделю после его подачи. Если есть опросы, обращайтесь в чат — поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Дата обновления страницы 25.09.2014