Как правильно поступить

Добрый день! Мы в браке почти два года. Есть общий сын , которому скоро два года. Муж регулярно меня бьет (недавно я взяла справку о побоях, но писать заявление не стала, тк надеялась,что это его припугнет). В итоге все продолжается. Собираюсь разводиться. Муж против. Говорит, что отберет у меня ребенка. И сразу поднимает руку. Он-москвич. Ребенок прописан в его двухкомнатной квартире, которую мы сдаем, а сами живем в квартире матери. Я прописана в Ставропольском крае, регистрация закончилась. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Он мало работает за наличные и официально дохода почти не имеет

, Дарья Галуненко, г. Москва
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Дарья!

В случае повторения истории с побоями обращайтесь в правоохранительные органы.

До расторжения брака (либо после расторжения) Вы имеете право подать на алименты. Как на ребенка, так и на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста.