Жилищные проблемы

Должно ли ТСЖ устранять любую аварию в многоквартирном доме , если имеются должники по кварплате? (засорение канализационных стоков и затопление подвала фикальными отходами)

, Людмила, г. Белебей
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в доме выбран способ управдения МКД именно посредством ТСЖ, то ТСЖ обязано выполнять свои обязанности по содержанию общедомового имущества перед всеми жильцами вне зависимости оттого, что у части граждан есть долги по оплате.

Данные вопросы по наличию задолженности ТСЖ должно решать иными путями —  взыскивать через суд.