Правомерны ли действия начальства?

Начальство влезло в мою личную жизнь, просмотрев фотографии моего пребывания в ночном клубе во время больничного. Правомерны ли действия начальства?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Смотря где и как были выставлены для просмотра. Если в социальных сетях, то работодатель не влез в Вашу личную жизнь, а также как и иные пользователи просмотрел фотографии, которые Вы же сами выставили. Нарушения со стороны руководителя не усматривается. Да, Вы имеете право на личную жизнь и её неприкосновенность, это несомненно. Но судя по Вашему вопросу на Вашу личную жизнь и её тайны никто не покушался. Какие последствия последовали после просмотра Ваших фото?