Как грамотно составить досудебную претензию по возврату аванса по предварительному договору купли-продажи

Моя мама заключила предварительный договор купли-продажи частного дома на сумму 1100000 рублей, из которых 100000 рублей она оплатила наличными в виде аванса, т.к. продавец сказал, что для приобретения ему квартиры просят задаток. Деньги она ему отдала при свидетелях. Вскоре после этого, выяснилось, что дом стоит на незарегистрированной земле. Мама решила не рисковать и отказалась от покупки данного дома. Как нам теперь вернуть деньги обратно?

, Наталья, г. Никольск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Претензия досудебная должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть предв. договор КП частного дома.

Высылайте на эл. адрес dmitr5@mail.ru  все оформим