Про автомобиль

КУПИЛИ МАШИНУ ПО ДОВЕРЕННОСТИ,НО НАМ ОТКАЗЫВАЮТ В ЕЕ ОФОРМЛЕНИИ И ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ..ИЗ-ЗА НЕВЫПЛАТЫ ДОЛГА СТАРОГО ХОЗЯИНА.МАШИНА БЫЛА КУПЛЕНА 13 МАЯ,А 25 МАЯ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ОФОРМЛЕНИЕ МАШИНЫ В ГБДД.как теперь нам быть?

, Анна, г. Новосибирск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анна!

Учитывая, что машину Вы не покупали (если нет ДКП и записи в ПТС), а просто пользуетесь ею на основании доверенности, то вариант только один — если осталась расписка в получении денег, то взыскивать эти деньги через суд. А машину скорее всего придется вернуть.