Сокращение и задолженость по зарплате

меня сократили по п.1 ч.1 ст.40 КЗоТ но задолженость по зарплате за 3 месяца не выплатили Куда обратиться для решения проблемы?

, Людмила Пахомова,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

о задолженость по зарплате за 3 месяца не выплатили

Людмила

Надо написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, подать иск о взыскании задолженности по зарплате, компенсации за ее задержку и морального вреда.

по п.1 ч.1 ст.40 КЗоТ но

Людмила

Прямо так КЗоТ и написали в приказе и трудовой книжке? Просто уже 12 лет действует не КЗоТ, а ТК РФ (Трудовой кодекс Российской Федерации). А КЗоТ действовал до 2002 года.