8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учёта авто

Как снять с учёта авто, автомобиль не на ходу, хочу продать авто на запчасти, говорят сейчас просто так снимешь её(

, Алексей, г. Челябинск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время действительно снятие автомобиля с учета в связи с утилизацией не составляет проблем. Предоставлять автомобиль на осмотр не нужно. Необходимо обратиться в окно регистрации РЭО ГИБДД с заявлением о снятии с учета в связи с утилизацией, номерные знаки, ПТС и свидетельство о регистрации сдать. Если номера и документы утеряны — тоже не беда, напишете объяснение, что потеряли, при каких обстоятельствах, поиски результатов не дали и приложите к заявлению. 

Если Вам нужно получить документы на высвобождаемый номерной агрегат (СВНА), например на кузов, то автомобиль придется везти на осмотр.

С уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
386 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет. Что мне делать?
, вопрос №4102329, Владислав, г. Самара
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014