Образование ребенка

Здравствуйте ! Мой муж военный и служит по контракту , моя дочь в этом году идет в школу , дело в том что у нас нет прописки , где снимаем жилье , и в школу моего ребенка не берут без прописки , как я могу решить этот вопрос ??? спасибо!

, гульзира кудакаева, г. Уфа
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульзира!

Дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6
статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе
военнослужащих» пользуются преимущественным правом при зачислении на
свободные места. К сожалению, есть риск, что свободных мест в школе не
останется в принципе (после зачисления всех детей, зарегистрированных на закрепленной
за школой территории). В этом случае Вам должны будут предложить другую школу.