8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны рассчитать больничный и какую справку составить, если предприятие на котором работал реорганизованно?

с 11.2010 года работал в г.Екатеринбурге вахтовым методоь на предприятии ООО"Металлург-ремонт" , а 25 мая 2012 года на его месте организовывают новое предприятие ООО"СМУ Уралдомнаремонт" а все данные по ООО"Металлург-ремонт" пропали нет предприятия нет данных. 21.07.2012 работая в ООО"СМУ УРАЛДОМНАРЕМОНТ" получил производственную травму ,в результате которой стал инвалидом 3 гр. и 60% потери трудоспособности. Когда пришло время оформлять больничный и справку в ФСС мне было в бухгалтерии предприятия сказано что данных для расчёта больничного за период 2 года у них нет и они расчитали исходя из оклада по разряду . Зарплата у нас в конверте, правда за период с 26 мая 2012 по 21 июля 2012 выдали бумагу в которой указана сумма выплаченной мне за этот период зарплаты. Могу ли я через суд ссылаясь на этот документ потребовать перерасчёта больничного 187 рабочих дней и составления справки в ФСС для ежемесячных страховых выплат?

Показать полностью
, Александр,
Николай Кустов
Николай Кустов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Александр.

Для начала Вам необходимо выяснить что стало с Вашим работодателем (он мог как реорганизоваться, так и ликвидироваться). 

Вам положена не просто компенсация больничного, но ежемесячные выплаты и компенсации расходов на Ваш уход. 

Обратиться в суд Вы можете, но рекомендую воспользоваться услугами квалифицированного юриста, специализирующегося на решении трудовых споров в Вашем городе. Вопрос неоднозначный и требует индивидуального подхода, а так же выяснения всех обстоятельств на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 24.09.2014