Как должны рассчитать больничный и какую справку составить, если предприятие на котором работал реорганизованно?

с 11.2010 года работал в г.Екатеринбурге вахтовым методоь на предприятии ООО"Металлург-ремонт" , а 25 мая 2012 года на его месте организовывают новое предприятие ООО"СМУ Уралдомнаремонт" а все данные по ООО"Металлург-ремонт" пропали нет предприятия нет данных. 21.07.2012 работая в ООО"СМУ УРАЛДОМНАРЕМОНТ" получил производственную травму ,в результате которой стал инвалидом 3 гр. и 60% потери трудоспособности. Когда пришло время оформлять больничный и справку в ФСС мне было в бухгалтерии предприятия сказано что данных для расчёта больничного за период 2 года у них нет и они расчитали исходя из оклада по разряду . Зарплата у нас в конверте, правда за период с 26 мая 2012 по 21 июля 2012 выдали бумагу в которой указана сумма выплаченной мне за этот период зарплаты. Могу ли я через суд ссылаясь на этот документ потребовать перерасчёта больничного 187 рабочих дней и составления справки в ФСС для ежемесячных страховых выплат?

, Александр,
Николай Кустов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Александр.

Для начала Вам необходимо выяснить что стало с Вашим работодателем (он мог как реорганизоваться, так и ликвидироваться).

Вам положена не просто компенсация больничного, но ежемесячные выплаты и компенсации расходов на Ваш уход.

Обратиться в суд Вы можете, но рекомендую воспользоваться услугами квалифицированного юриста, специализирующегося на решении трудовых споров в Вашем городе. Вопрос неоднозначный и требует индивидуального подхода, а так же выяснения всех обстоятельств на месте.