8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач не доверяет анализам полученным в другой клинике. Законно?

Здравствуйте. я обратился к врачу урологу которого мне рекомендовали, он работает в поликлинике не по месту моего жительства. справку о нетрудоспособности и анализы я подал терапевту по месту жительства. мне выразили недоверие и назначают комиссию и повторные анализы.обязан ли я проходить снова, или могу законно отказаться?ведь я уже достаточно много потратил сил и времени, и настаивать на выдаче больничного листа

, Денис, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. я обратился к врачу урологу которого мне рекомендовали, он работает в поликлинике не по месту моего жительства. справку о нетрудоспособности и анализы я подал терапевту по месту жительства. мне выразили недоверие и назначают комиссию и повторные анализы.обязан ли я проходить снова, или могу законно отказаться? ведь я уже достаточно много потратил сил и времени, и настаивать на выдаче больничного листа

Денис

Приветствую Вас. К сожалению это прерогатива врача, выбирать методы лечения, и доверять тем или иным процедурам, и медицинским учреждениям, осуществляющим оценку состояния здоровья пациента на основании лабораторных анализов. Кроме того, для того, выдать, или не выдать больничный, они могут создавать комиссии, проводить анализы, это их право. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо. но как же тогда закон 326 об обязательном мед страховании, где обозначено ,что гражданин имеющий ОМС вправе выбирать себе лечащего врача или учреждение. на каком основании врач отвергает полученные анализы из официального непредвзятого эксперта в области медицины? спешу сообщить, что сегодняшний прецендент произошел с моей женой, именно я привел ее к урологу который был доступен для приема. она на 8 неделе в положении. я посчитал нужным ускорить процесс, так как в нашей поликлинике не все гладко с консультациями. мы были направлены к терапевту которая сказала мол и у нас есть свои урологи. отвела жену к заведующей и назначила новую сдачу анализов. а далее на комиссию. прийдя на комиссию сегодня, мы увидели от председателя комисси вежливое отношение, понимание. председатель комиссии сразу отменил доп. анализы и распорядился выдать л/н. заболевание -цистит. не шуточки, в которых нас заподозрил терапевт. дай бог ей здоровья. я в ожидании комиссии - готов уже был применить разговор о 124 статьи УК. я от нервотрепки тоже получил ущерб.

Денис
Денис
Клиент, г. Хабаровск

И, к сожалению, Ваш ответ, призывает сдаться на милость нерадивым медслужащим, которые замучают пока совсем не сляжешь

Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014