8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать свои права если меня сократили не по закону?

Я на стажировке 3 месяца, от работала 2 и без всяких предупреждений мне сказали что меня сократили и заставили написать заявление по соглашению сторон, ни каких приказов я не видела! Что мне делать и как добиться чтобы выплатили все компенсации, и главное что на мое место поставили менеджера которого сократили!

, Ивана,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ивана!

В данном случае Ваш работодатель решили сэкономить приличную сумму на выплате компенсаций уволенному работнику. Потому что увольнение по собственному желанию, как и увольнение по соглашению сторон, никакого права на получение компенсаций работнику не даёт.

Если Вы считаете, что во время сокращения были нарушены Ваши права, можно обратиться в трудовую инспекцию, в суд или прокуратуру. Исковое заявление в суд  можно подать в течение одного месяца со дня увольнения. 

 Обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру не ограничены какими-то конкретными сроками. Вам необходимо написать заявление, где кратко описана ситуация и изложена суть претензий к работодателю. На основании Вашего заявления они будут обязаны провести проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 20.09.2014