Приватизация квартиры без согласия сына

Могу ли я, выписать взрослого сына из квартиры не приватизированной ? По документам хозяйка квартиры я ( мама), сыну 36лет,(без его согласия ) .Он отказывается приватизировать квартиру и не дает отказ от приватизации .Квартира однокомнатная 34.4кв.м. Я пенсионерка.

, Людмила Николаевна Зайцева, г. Астрахань
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила Николаевна здравствуйте.

Начнем строго что хотелось бы уточнить — проживает ли в этой квартире ваш сын? Если  проживает  то выселить его не удастся. И тогда вам надо будет решать вопрос о приватизации как то иначе. Если не живет — тот никаких проблем с выселением не должно быть. Также хотелось бы уточнить — чем мотивируем ваш сын нежелание приватизировать. Кроме того, хозяйкой вас сложно пока назвать. Вы в лучшем случае ответственный квартиросъемщик.