Смогу ли я снять алименты у ребенка с карточки либо с книжки

Скажите пожалуйста вот в предыдущем письме я писала,что муж будет ложить деньги на карточку или сберегательную книжку.Смогу ли я снять эти деньги или до совершеннолетия нужно ждать.когда ребенку исполниться 18 лет

, Маргарита, г. Новозыбков
Павел Рябов
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте. Алименты платятся мужем на
содержание ребенка. Вы как законный представитель осуществляющий это содержание
вправе снимать деньги с карточки либо книжки.

Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Маргарита, добрый день!

Снимать сможете, но только с согласия органа опеки и попечительства.

И еще хотела бы уточнить, что отцу ребенка разрешат переводить деньги на счет только если он сможет доказать, что оставшиеся 50% алиментов хватит на достойное содержание ребенка.

Маргарита, Вам в любом случае необходимо подавать документы на получение алиментов как бы Вас не запугивал бывший муж.

Маргарита, желаю успехов!

Маргарита, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада помочь!

С уважением,

Эльмира