8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при разделе имущества через суд от незаконных сделок - продажи квартиры бывшим мужем без согласия жены

Добрый день.

1. При разводе с мужем в 2014 г. я подала в суд на раздел совместно нажитого имущества - квартиры в Московской области (квартира куплена в браке в 2011 г., но право собственности было оформлено только на мужа, без разделения долей).

2. Вынесено решение суда о разделе данной квартиры напополам. У мужа на руках свидетельство о разводе и новый паспорт, где нет данных о жене (замена в 45 лет). Поэтому, я думаю что с этими документами он может продать квартиру без согласия супруги. Я пока не подавала документы о переоформлении доли на свое имя (но собираюсь).

3.Поэтому боюсь, что бывший муж собрался провести сейчас нечестную сделку за моей спиной - продать квартиру без моего согласия или переоформить на другого человека, чтобы не делить ее со мной, в нарушение решения суда.

4. Может ли он это сделать и как мне подстраховать себя от подлости с его стороны? Потом ходить судится или доказывать что-то (он может сказать что деньги украли или проиграл), когда ни денег,ни квартиры не будет сложно...

Показать полностью
, Наталья,
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Я пока не подавала документы о переоформлении доли на свое имя (но собираюсь).

Если решение суда уже вступило в законную силу — немедленно подайте необходимые документы в Росреестр. Получите свидетельство о собственности на долю в указанной квартире через несколько дней. Вам нельзя сейчас «тянуть» время. Да и никаких «особенных» документов собирать вам не придется. Иных способов у вас, к сожалению, нет. 

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2014