Больничный после травмы

Здравствуйте. Перелом позвоночника операбильный ( производственная травма), сколько можно быть на больничном? Спасибо.)

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с 1. ст.9  Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“.

Обращайте внимание, чтобы в строке Причина нетрудоспособности в листках проставлен был 04

С Уважением, Иван.