8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем суд оставит ребенка

Здравствуйте,такая ситуация я с мужем живу 11месцев у нас с ним ребенок,ему 3 месяца. Жить с ним просто невозможно изменяет, обмнывает, с мамой со своей пытаются отобрать ребенка говорят у них есть деньги и много связей и за счет этого хотят отобрать,угроз за время беременности было не мало и мне и моим родным. Был у них план засунуть меня в псих больницу типо я суицидница ненормальная.В общем сил больше оставатся в этом нету. Стала нервная всю беременность в слезах. Дело в том,что хочу подать на развод через суд, муж работает жилье у него есть и ребенка к нему прописали, я отучилась 2 года но по ситуция пол года не доучилась тоесть щас не работаю жить где есть, так же мои родители смогут мне и ребенку помогать. Есть ли риск, что малыша ему оставят, что мне делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Галина, г. Брянск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Галина. 

Трехмесячного ребенка у матери не заберет ни один суд.  То, что Вы недоучились и то что ребенок прописан у отца значения не имеет. Равно, как и связи.  А вот наличие психиатрического заболевания  может повлиять на решение суда. 

Конечно, при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка суд оценивает в совокупности привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка; личные нравственные и социальные качества родителей, наличие у них условий для развития и воспитания ребенка (род занятия и режим работы, материальное и семейное положение) и иные обстоятельства, характеризующие условия возможного места проживания ребенка. 

Но, в подавляющем большинстве случае если мать не психически больная и не алкоголичка, суд определяет место жительства ребенка с матерью. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014