Оплата алиментов

Доброй ночи!

Бывший муж 2 сентября принес судебным приставам 10000 руб. задолженность по алиментам, пристав сказала что деньги на руки мне выдать не имеют права, а перечислять на мой счет в банке в течении 10 дней. Прошло 2 недели, а где же мои деньги?

, Наталья, г. Орел
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! обратитесь в службу судебных приставов, и по интересуйтесь у судебного пристава исполнителя. Возможен такой вариант: ваш бывший супруг не перечислял денежные средства на банковский  счет службы судебных приставов, а они соответственно не перечислили на ваш счет.

Наталья
Клиент, г. Орел

Деньги бывший муж лично принес и отдал судебному приставу в руки

Тогда в таком случае, я полностью соглашусь со своим коллегой Тугушевым Николаем. Вам следует написать жалобу на пристава исполнителя старшему приставу или в прокуратуру.

Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Деньги на депозите у  приставов. жалуйтесь и получите на р/с.

Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 17]
[Статья 109]

Администрация организации по месту работы лица, обязанного
уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения
об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана
ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за
счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты,
не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и
(или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

таким образом обращайтесь в исполнительные органы и требуйте свои деньги